147 человек приняли участие в конкурсах Югракона - 2020!

shapoklyak

Фестиваль косплея и комиксов «Югракон – 2020» собрал несколько тысяч людей, в этот раз – онлайн. Невероятный конвент фантастики, фэнтези, комиксов и косплея «Югракон – 2020» в Сургутском районе состоялся 21 ноября. Онлайн-площадка, которую организовали при поддержке администрации муниципалитета Сургутская районная централизованная библиотечная система, окружной выставочный центр «Югорские контракты» и сургутский клуб «Асгард», собрала представителей гик-культуры во всех её проявлениях – косплееров, любителей комиксов, художников, фанатов компьютерных игр и книг в жанре фантастики.

«... В этом году в фестивале Югракон приняли участие такие известные люди, как писатель Ник Перумов, художник и автор сказок Роман Папсуев, актёр театра и кино и звезда фильма «Последний богатырь» Виктор Хориняк и другие. В рамках фестиваля люди разных сказочных специальностей и не совсем рассказали о создании комиксов, кино, литературе и так далее. Например, руководитель Районного молодёжного центра Светлана Ескина рассказала участникам Югракона об известных писателях-фантастах и их произведениях ...»

Отметились на фестивале и представители нашего коллектива - художественный руководитель Ольга Сомова!

«... Пенсионерка Ольга Сомова из Солнечного стала одной из самых ярких представителей фестиваля. Она пришла в образе Шапокляк, а на плече у почтенной дамы сидела настоящая крыса! К участию пригласили коллеги из библиотеки. Я – руководитель театрального коллектива, поэтому образ мне помогали продумывать мои коллеги. Сама по себе Шапокляк мне подходит не только по возрасту, но и по характеру. Такая она проказливая, всё никак не уймётся, это и про меня тоже. Несмотря на то что я одна из самых возрастных участниц, с молодёжью нашла общий язык. Все такие увлечённые, молодцы! – считает Ольга Николаевна ...»

По материалам газеты «Вестник Сургутского района» от 27 ноября 2020г.